Столешницы из натурального камня: особенности, выбор материала и уход

Главная > Блог > Изделия из камня > Столешницы из натурального камня: особенности, выбор материала и уход

Каменные столешницы

Кварцевая столешница

Если рабочей поверхностью кухни является каменная столешница, это не только великолепно смотрится, но и практично. Каменные изделия – это на века. Поэтому каменные столешницы на заказ очень востребованы в последнее время. Если вы хотите купить столешницу на кухню из искусcтвенного камня или натурального камня, вы можете обратиться в наш офис в Николаеве и Одессе. У нас можно выбрать мрамор, гранит, искусственный камень всегда в ассортименте.

Удивительная красота мрамора, несокрушимая прочность гранита, теплая нежность травертина – все это присуще натуральному камню. Это к тому же и модно, и дорого, и престижно. Из камня делают интересные гарнитуры, когда с кухонной рабочей поверхностью сочетается обеденный стол и подоконник. Или над камином сочетается полка из такого же камня. Или в ванной комнате – облицовка ванны и стен дополняется каменной раковиной и различными аксессуарами.

Наша компания уже более 10-ти лет изготавливает каменные столешницы на заказ в Одессе, Николаеве.

Если Вы ищете цены от производителя и высокое качество столешницы на кухню – смело звоните или пишите!

Рассмотрим основные виды камня, из которых изготавливают каменные столешницы для кухни. Это наиболее габаритные изделия из природных материалов.

Каменные столешницы из мрамора

Этот материал известен издавна – статуи и колонны, дошедшие до наших дней со времен Древнего Рима, изготовлены из мрамора. Поэтому все считают, что это – очень долговечный материал. Но посмотрите на мраморные ступени старых зданий – они стираются даже не за сотни – за десятки лет. Сейчас подход к мрамору требуется совершенно другой. Мраморные столешницы на заказ – это не строительный материал, а элемент интерьера. А полировка, позволяющая выявить всю красоту этого камня, должна не тускнеть с годами.

Травертин

Это в химическом отношении близкий родственник мрамора, разновидность туфа. Он не менее красив, чем мрамор, но по прочности даже уступает ему. Поэтому идеальное применение этого теплого на ощупь камня – ванные комнаты. Для них из травертина делают и каменные столешницы на заказ под умывальники, и облицовочную плитку.

Столешницы из гранита

Разнообразие гранита поражает своей красотой подобно богатству мраморных узоров. Но твердость его намного выше, еще ему не опасны воздействия кислот. Поэтому гранит может быть использован в любых целях – и для кухонных столешниц, и для ванных комнат. Гранит (полированный, бучардированный, термообработанный) применяется для изготовления ступеней и колонн, декоративных элементов интерьера. Не исключен вариант изготовления каменной столешницы на заказ из гранита.

Искусственный камень для столешниц

Человек во многом научился копировать природу и даже превосходить то, что она создала естественным путем. Искусственные каменные материалы состоят, к примеру, из натурального кварца, размолотого на зерна и спрессованного при высокой температуре. Вместе со связующим веществом – полиэфирной смолой, приобретает особые свойства. Он лучше всех натуральных камней выдерживает изгиб и удар, а по прочности на сжатие не уступает им. Наиболее часто заказывают столешницы из кварцевого агломерата или кварцита, он очень популярен благодаря своим физическим свойствам.

Выбираем каменные столешницы на заказ

Определяясь с тем, какую лучше купить столешницу, имейте в виду: модно то, что нравится. Одесса часто предпочитает яркие мраморные столешницы и практичные гранитные. Мрамор, гранит, искусственный камень в наших салонах представлен в большом ассортименте. Особенно широко пользуется спросом каменные столешницы на заказ из кварцевого агломерата, красивого и прочного одновременно. Необязательно весь дом оформлять одинаково. Ванная из мрамора совершенно не помешает использовать искусственный камень. А для рабочей поверхности кухни использовать кварцит. Гранит – для отделки лестниц и фасада дома.
Оптимальным выбором для кухни являются кварцевые столешницы от производителя или, как их еще называют, столешницами из кварцевого агломерата. Их часто путают со столешницами из искусственного камня – акриловыми столешницами. Кварцевые столешницы изготавливаются тоже человеком в заводских условиях, но из натурального сырья: природного минерала – кварца.

В своей работе по производству столешниц мы используем:

  • фрезерный станок с ЧПУ форматом;
  • итальянский электрический станок для прямой резки и резки под углом 45° камня, гранита, кирпича, мрамора и плит;
  • немецкие угловые шлифмашинки, торцовочные пилы;
  • большой выбор фрез;
  • производственные площади;
  • опыт высококвалифицированных специалистов: проектировщиков, замерщиков, изготовителей и монтажников;
  • высокую дисциплину и порядочность;
  • нестандартный подход;
  • энтузиазм и любовь к своей работе.
По всем вопросам присылайте нам сообщения в форме обратной связи